X

Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму

11:31 25.03
Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму

Выявлено мошенничество при строительстве спорткомплекса в Крыму

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД  Крыма совместно с коллегами из ФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества, совершенного в составе организованной группы со стороны руководителей фирм, осуществляющих строительно-монтажные работы. 

В 2022 году генеральный директор и финансовый директор строительной организации, а также иные лица, действуя в составе организованной группы, совершили хищение бюджетных средств на общую сумму более 14 миллионов рублей. Так, при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском поселении Симферопольского района они изготовили документы, содержащие заведомо ложные сведения о видах и объемах выполненных работ, которые в дальнейшем послужили основанием для перечисления бюджетных средств.

В результате проведенных обысков по местам проживания подозреваемых на территории Крыма и Москвы у них изъяты документы и иные предметы, имеющие доказательственное значение.  В период предварительного следствия один из фигурантов уголовного дела скрылся от правоохранительных органов за пределами РФ и объявлен в международный розыск. Оперативно-розыскные мероприятия, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности продолжается, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.