X

Кольцевую железную дорогу в Крым через Донбасс запустят к концу года

07:01 26.03
Кольцевую железную дорогу в Крым через Донбасс  запустят к концу года

Кольцевую железную дорогу в Крым через Донбасс запустят к концу года

Кольцевая железная дорога, которая свяжет Ростов-на-Дону с Крымом через Донбасс, начнет свою работу к концу 2024 года. Такую информацию озвучил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Он уточнил, что, согласно графикам строителей, представленным на утверждение крымским властям, кольцевая дорога заработает к концу текущего года.

Строительство железной дороги из Ростова-на-Дону в Крым началось в сентябре 2023 года и проходило в тяжелейших условиях. С тех пор успели проложить 63 километра железнодорожных путей и восстановить 140 километров.

Железная дорога значительно укрепит логистические связи между Крымом и Ростовом. Прежде всего, по ней будут перевозить необходимые жителям товары, а также обновленная дорога даст много рабочих мест в регионах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Ну, да. Херсон же с Россией "навсегда". И Херсонская область тоже. Пусть строят. И пусть воруют на этой стройке как можно больше. Как в последний раз

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.