X

Плату за электричество в России собираются увеличить на треть

13:12 26.03
Плату за электричество в России собираются увеличить на треть

Плату за электричество в России собираются увеличить на треть

Россиянам могут предложить снизить потребление электроэнергии за счет отключения бытовых приборов в определенное время. С такой инициативой выступили в Минэнерго, пишет «Коммерсантъ».

Таким образом ведомство планирует разгрузить энергосистему. Для этого населению также придется перейти на тарифы коммерческих предприятий — они примерно на треть (на 34%) выше стандартных для граждан.

По данным издания, Минэнерго хочет привлечь россиян к так называемому demand response. Этот способ предполагает снижение потребления в пиковые часы нагрузки. Согласно проекту, в этом случае пользователи добровольно отказываются от покупки электроэнергии по регулируемым тарифам.

Ранее депутат Госдумы Алексей Говырин раскрыл российским организациям и предпринимателям лучшие способы сэкономить на электроэнергии. Для этого потребуется установить специальное оборудование — например, светодиодные лампы или солнечные панели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 27.03 в 08:30 #
    0

    Самое интересное что и для Льготников не на 16,75 условных процентов подорожает а из-за законов математики , иноагентами открытых и внедренных , тоже на треть подорожает...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.