X

Причуды мартовской погоды: на Ай-Петри сугробы, а в Севастополе шторм разбил набережную

18:58 26.03
Причуды мартовской погоды: на Ай-Петри сугробы, а в Севастополе шторм разбил набережную

фото из открытых источников

26 марта в горах выпал снег, и не просто припудрило, а основательно засыпало. Вот и пришлось дорожникам вспоминать навыки, полученные зимой, чтобы освободить от сугробов горный серпантин, ведущий к одной из крымских достопримечательностей - к Ай-Петри.

- Сотрудники «Крымавтодора» очищают ялтинский участок от зимы, - поделился Сергей Ткаченко, руководителя Ливадийского администрации. 

Ялта от снежного десанта не пострадала.  Над Южным берегом Крыма зависла широкая, как и положено, многоцветная радуга: по-летнему яркая и сочная. Такими вот сюрпризами одарила природа Крым. Но радуга растворится в небесной лазури, снежные завалы тоже вряд ли доживут до утра. Завтра на южном берегу ничего не будет напоминать о проказах Балканского циклона, который стал причиной штормового предупреждения.

А Севастополю придется «расхлебывать» последствия довольно ощутимого шторма. Шторм повредил деревянный настил Графской пристани. А саму пристань усыпало камнями, сообщают очевидцы. Стихия в этот раз не тронула музей-аквариум, который находится вблизи набережной, пишет КП-Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.