X

В Крыму решили бороться с мошенниками при помощи макетов полицейских

14:34 28.03
В Крыму решили бороться с мошенниками при помощи макетов полицейских

фото МВД

Для борьбы с мошенничеством в Крыму начали устанавливать ростовые фигуры полицейских, сообщила начальник отдела информации МВД Крыма  Наталья Кашкарова.

Макет представляет собой ростовую фигуру правоохранителя, который держит в руках плакат с рекомендациями о том, как избежать мошенничества.

– Проект запустили, мы пробуем все возможные способы, чтобы охватить как можно большее количество граждан для предупреждения, – рассказала Кашкарова.

Представить МВД отметила, что эту идею позаимствовали у коллег из других регионов. Устанавливать ростовые фигуры продолжат. Кашкарова отметила, что они привлекают внимание людей. Это, по ее словам, поможет большему количеству жителей узнать, как уберечь себя от схем дистанционных преступников. Представитель МВД добавила, что профилактика и раскрытие такого вида преступлений стоит на особом контроле у руководства ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.