X

В Керчи задержан мужчина за ограбление родственника

11:00 01.04
В Керчи задержан мужчина за ограбление родственника

фото МВД

Сотрудниками уголовного розыска МВД Керчи задержан 32-летний иногородний житель, подозреваемый в ограблении своего отчима.

Ранее в полицию поступило заявление от местного жителя 1969 года рождения, который сообщил, что его пасынок, похитил у него золотые изделия и 70 тысяч рублей. Ущерб составил 184 тысячи рублей. Прибывшие на место преступления полицейские оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Оказалось, что ранее судимый 32-летний житель Москвы приехал в Керчь на похороны матери. 

Подозреваемый рассказал оперативникам, что на почве возникшего конфликта из-за наследства с отчимом он решил самостоятельно забрать у родственника деньги и золотые украшения, которые, по его мнению, после смерти матери принадлежат ему. В ходе обыска похищенное имущество изъято и частично возращено потерпевшему. Часть денежных средств злоумышленник потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.  Мужчине избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.