X

В Крыму завершается отопительный сезон, в Феодосии батареи остынут 4 апреля

12:49 02.04
Как и в какие дни будет проходить отключение тепла в городах полуострова, рассказали в местных администрациях.
В Крыму завершается отопительный сезон, в Феодосии батареи остынут 4 апреля

фото из открытых источников

Власти Феодосии рассказали, что отопительный сезон в городе завершат 4 апреля в 8:00 для объектов жилищного фонда, учреждений социальной сферы, населения и прочих потребителей тепловой энергии, которые пользуются централизованным отоплением.

"Обеспечить работу автономных (индивидуальных) котельных для отопления объектов социальной сферы, в том числе для отопления дошкольных образовательных учреждений, а также котельной, расположенной по адресу ул. Корабельная, 33а в Феодосии, на период до 15 апреля 2024 года", - дано поручение в постановлении городской администрации.

Процедуру выхода из отопительного сезона начали и в городе Саки: там последний день отопительного сезона - завтра.  

Администрация Евпатории провела выборочный опрос старших по многоквартирным домам, руководителей учреждений образования и других социальных объектов, сообщил врио главы администрации Иван Проседов. По его словам, отключение тепла запланировано на 8 апреля.

В Керчи и Ялте главы местных администраций обратились к местным жителям с вопросом, завершать ли отопительный сезон. В Ялте на утро 2 апреля большинство проголосовавших высказались за отключение тепла. В администрации готовится постановление, которое определит дату окончания отопительного сезона.
 В Керчи большинство проголосовавших местных жителей считают, что отключать тепло пока рано. В Администрации города рассказали, что опрос будет продолжаться еще несколько дней.

В Симферополе на сайте городской администрации было опубликовано сообщение, что в связи с резким потеплением отопительный сезон в столице Крыма завершится 2 апреля.

Решение о завершении отопительного сезона в Севастополе примут на следующей неделе. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил Михаил Развожаев. По его словам, будут отталкиваться от нормативов, согласно которым среднесуточная температура не должна опускаться ниже +8 градусов в течение пяти дней, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 03.04 в 10:53 #
    0

    Ну что заморозили Европу?
    Да мы уже из-за ваших помоек, свалок уже в декабре третий урожай помидоров собираем
    Вынуждены на участках везде строить навесы для тени
    или как у вас называется "беседки" что у нас никогда не было

    • Биостанция 03.04 в 11:25 #
      0

      Хорошо что вас уже полмиллиона Путин поубивал
      Меньше будете метана выделять

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.