X

В Крыму выбрали лучшего водителя пожарной машины

12:56 02.04
Третье место - за водителем Дмитрием Жеребцовым из Орджоникидзе.
В Крыму выбрали лучшего водителя пожарной машины

фото МЧС

В Крыму определили победители смотра-конкурса на звание «Лучший водитель пожарного автомобиля Крыма».   В конкурсе приняли участие 30 водителей пожарных автомобилей, ставших лучшими в своих подразделениях на первом этапе смотра-конкурса.

Смотр-конкурс включал в себя два этапа. Первый предполагал оценку теоретических знаний претендентов, а также выполнение нормируемого упражнения «Линия СТОП».  Второй этап — это проверка теоретических знаний, связанных с оснащением и техническими характеристиками пожарного автомобиля и Правилами дорожного движения. А также проверка практических навыков управления транспортным средством, в ходе которого участники должны были безукоризненно выполнить следующие упражнения: эстакада, повороты на 90 градусов, змейка, параллельная парковка и заезд в гараж задним ходом.

По итогу конкурса лучший результат показал водитель пожарной части пгт Куйбышево (Бахчисарайский р-н) Андрей Тимошенко, он занял первое место. Почетное второе место занял сотрудник пожарной части пгт Новоселовское Решат Алимов. Заслуженное третье место занял водитель пожарного автомобиля пожарной части пгт Орджоникидзе Дмитрий Жеребцов.

«Соревнования профессионального мастерства среди водителей пожарных автомобилей подразделений «Пожарная охрана Крыма» — это важное и полезное мероприятие, позволяющее повысить уровень профессиональных навыков наших сотрудников, а значит улучшить качество работы по оперативности ликвидации пожаров и оказанию помощи людям», — отметил министр МЧС Крыма Сергей Садаклиев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.