X

Жительница Краснодара создала в Крыму финансовую пирамиду, ее будут судить

16:01 02.04
Жительница Краснодара создала в Крыму финансовую пирамиду, ее будут судить

фото из открытых источников

В Севастополе завершено расследование уголовного дела о финансовой пирамиде и отмывании денег, сообщили в  Следственном управлении МВД. Жительница Краснодара организовала кредитный потребительский кооператив. При этом она привлекала жителей полуострова для вложения денежных средств.

Для продвижения своей схемы обвиняемая использовала рекламу в Интернете, соцсетях и печатных изданиях. Женщина для осуществления своей преступной деятельности арендовала восемь офисных помещений на территории Крыма и Севастополя. К работе привлекались сотрудники, которые были не в курсе финансовых махинаций жительницы Краснодара. 

В результате обвиняемая обманула 51 человека, украв у них около 33 миллионов рублей. Полученные средства женщина вложила в покупку недвижимости в Краснодарском крае. Квартиры она оформила на своих родственников.  По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.