X

В Киргизии прекратят обслуживать карты "Мир"

19:25 02.04
В Киргизии прекратят обслуживать карты "Мир"

В Киргизии прекратят обслуживать карты "Мир"

Киргизия с 5 апреля перестает обслуживать банковские карты "Мир", сообщает Межбанковский процессинговый центр.

"Подразделение Минфина США, отвечающее за контроль за иностранными активами, ввело санкции против АО "Национальная система платежных карт", оператора карт платежной системы "Мир". С целью минимизации риска вторичных санкций ЗАО "Межбанковский процессинговый центр" как гарант бесперебойной работы национальной платежной системы "Элкарт" информирует о прекращении обслуживания с 5 апреля банковских карт "Мир" в своей инфраструктуре", - говорится в сообщении оператора.

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова сказала, что Центробанк ищет варианты использования карт платежной системы "Мир" за рубежом в условиях санкций, изучает возможность расширения банкоматной сети иностранных "дочек" российских банков и использование системы быстрых платежей  в других странах, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
  • Биостанция 02.04 в 19:41 #
    2

    Мы думаем даже кыргызы понимают что они делают

    • Вот еще прибавилось пользы от санкций. Железный занавес потихоньку строится. Кыргызстан внес свою лепту

      • фон Мекк 03.04 в 14:54 #
        2

        "Железный занавес" возник ещё с самым первым пакетом санкций США против новообразованной РСФСР в 1917 году. Затем, уже в 30-х годах, санкции вводились регулярно, а железный занавес укреплялся новыми стальными конструкциями. После поражения США в 1945 году против "красного порхатого большевизма", санкции с занавесом стали единственным средством для дальнейшего сдерживания, расшатывания и развала СССР, ибо конкурентов США не любят. И развал этот произошел, в 1990 году. Но, даже в эпоху лихорадочного строительства американской демократии в РФ и внедрения в широкие массы либеральных ценностей вместе с куриными окорочками и кока-колой, никакого эффекта эти санкции и занавес, увы не имели. В 21 столетии все эти потуги сильных мира сего привели лишь к обратному эффекту. РФ за последние 24 года, с 68 места в мировом экономическом рейтинге поднялась до 5-го. Если в Вашингтоне всерьез полагают, что блокировка карт МИР в Киргизиях-Турциях-Эфиопиях на что-либо влияет, то есть повод усомниться в величии и могуществе США и их верных собачек в ЕС.

        • Lers 03.04 в 17:59 #
          1

          Комментарий удален

          • Rambler403 03.04 в 19:42 #
            1

            Комментарий удален

            • Lers 03.04 в 21:11 #
              1

              Комментарий удален

              • Byaka 04.04 в 00:55 #
                -1

                Комментарий удален

                • Rambler403 04.04 в 01:25 #
                  -1

                  Комментарий удален

        • Yarmolenko101 03.04 в 18:57 #
          2

          Пора уже вспомнить про ТРИ Госпереворота в Киргизии ! Вспомнить , и Забыть тут же !

          • Rambler403 03.04 в 19:55 #
            1

            Дело в том, что в Кыргыстан, не путать с Киргизией, ездят в год сотни-полторы россиян, для них, конечно, это палки в колеса, спору нет. А вот кыргыстанских гастарбайтеров, владельцев карты Мир, в десятки раз больше. А это уже не палки, а бревна. Вот такой забывчивый факт получается, шановный Володымиро Мыколаевычу.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.