X

В Керчи задержан мошенник с постельным бельем

09:06 04.04
В Керчи задержан мошенник с постельным бельем

В Керчи задержан мошенник с постельным бельем

В полицию Керчи поступило сообщение от 75-летней местной жительницы, которая сообщила о хищении денежных средств и ювелирных изделий. Ущерб составил 140 тысяч рублей.

В ходе проверки поступившей информации сотрудники полиции установили, что к мошенническим действиям причастен житель Ставропольского края, который приезжал в Крым на заработки. Сотрудники полиции оперативно установили местонахождение злоумышленника и выехали в служебную командировку, где на посту ДПС Ставропольского края задержали злоумышленника, не дав ему скрыться с похищенным. В ходе личного досмотра у задержанного изъяты ювелирные изделия и часть похищенных денежных средств.

Мужчина в Керчь приехал с целью продажи постельных принадлежностей. На улице он встретил пенсионерку, которой предложил купить подушки и одеяла. Получив согласие пенсионерки, он довез ее на машине к месту проживания. После не продолжительной беседы, поддавшись влиянию злоумышленника женщина позволила оставить у себя на хранении несколько постельных комплектов, а взамен отдала 40 тысяч рублей и ювелирные украшения якобы под залог. 
Подозреваемый свою вину признал, в содеянном раскаялся. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.