X

История успеха ВкусВилла: Как правильное имя способствует брендингу

13:54 04.04

​Сеть магазинов «ВкусВилл» – это яркий пример успешного бренда на российском рынке, начинающийся с уникального и запоминающегося названия. Эта история – не только о маркетинге, но и о креативности, вдохновении и стратегии, которая привела к созданию одной из самых узнаваемых марок в России.

Создание названия: тандем творчества и технологии

Само название «ВкусВилл» было придумано Владленом Гладченко, креативным директором агентства BRANDTIME. Сочетая инновационные методы нейронейминга с классическими приёмами брендинга, Гладченко сумел передать ключевые характеристики продукции через само название.
Первая часть – «вкус» – не только отражает качество и вкусовые качества продукции, но и формирует первое впечатление у потребителя. Вторая часть – «вилл», отсылает к английскому слову 'village', подчеркивая природную чистоту и экологичность продуктов, и одновременно играет на ассоциации с английским 'will', обещая клиентам настоящее удовольствие от выбора продуктов ВкусВилл.

Философия бренда: более чем просто продукты

За названием ВкусВилл стоит уникальная философия компании. ВкусВилл не просто продает продукты, он продает идею здорового, свежего и натурального питания. Это утверждение о натуральности и качестве, которое олицетворяет каждый продукт под этим брендом.

От нейминга к национальному признанию

Путь ВкусВилла от малоизвестного названия до национально узнаваемого бренда демонстрирует важность грамотного брендинга. Благодаря продуманной маркетинговой стратегии, ВкусВилл стал символом качества и выбора для заботящихся о своем здоровье и благополучии россиян.
В конце концов, история ВкусВилла – это больше, чем история успешного бизнеса. Это история о том, как креативность и инновации в нейминге и маркетинге могут положить начало целой культуре потребления и изменить восприятие марки в глазах потребителя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.