X

«Тинькофф банк» начал установку своих банкоматов в Крыму

18:53 05.04
«Тинькофф банк» начал установку своих банкоматов в Крыму

фото из открытых источников

"Тинькофф банк" начал установку своих банкоматов на территории Крымского полуострова. Как пояснили в пресс-службе банка, «Тинькофф» планирует установить банкоматы в в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Банк уже установил 10 банкоматов: 7 в Симферополе и 3 – в Ялте. Банкоматы поддерживают все привычные клиентам сервисы: внесение и снятие наличных с использованием бесконтактных карт и телефонов, обмен валюты.

 «Клиенты уже могут воспользоваться банкоматами на территории магазинов и торговых центров региона. После ввода в эксплуатацию первой партии, Тинькофф планирует увеличивать количество устройств в регионе», — заявили в пресс-службе банка. 

О том, что «Тинькофф банк» начинает работать в Крыму, стало известно в конце февраля 2024 года. В банке заявили, что планирует доставлять дебетовые и кредитные карты жителям Севастополя и Симферополя. И пообещал, что в будущем банк запустит на территории Крыма весь спектр услуг. В 2023 году «Тинькофф» был включен в SDN-лист США, а также списки Канады, а до этого находился под санкциями Великобритании и Евросоюза.

Два года назад Владимир Путин заявил, что крупные российские компании и банки могут начинать работу в Крыму, поскольку на фоне новых международных санкций им уже «нечего бояться». На полуострове работают банки «Россия», ЧБРР, РНКБ, Генбанк, Промсвязьбанк. В 2023 года туда вышел и Сбербанк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.