X

В Крыму с 7 апреля ожидается высокая пожарная опасность

12:29 06.04
В Крыму с 7 апреля ожидается высокая пожарная опасность

В Крыму с 7 апреля ожидается высокая пожарная опасность

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 7-10 апреля в центральных и восточных районах Крыма ожидается высокая пожарная опасность.
Напомним, пожароопасный сезон установлен на полуострове с 1 апреля. В МЧС Крыма напоминают, что в этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях. Также под запретом намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора.

"Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населенных пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности", - уточняют в ведомстве.

Владельцы домов и садоводы должны своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. Запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом на территориях населенных пунктов и дачных участков.
За нарушение правил пожарной безопасности грозит дисциплинарная, административная или уголовная ответственность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.