X

В Севастополе строят 17-километровый велосипедный маршрут

07:05 07.04
В Севастополе строят 17-километровый велосипедный маршрут

фото из открытых источников

В Севастополе планируют построить велосипедный маршрут протяженностью около 17 километров, который свяжет два шоссе, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, вдоль Монастырского и Фиолентовского шоссе появятся велодорожки и тротуары. Севастопольский губернатор напомнил, что ранее там отремонтировали дорогу, а также провели освещение.

– Сейчас специалисты устанавливают бордюрный камень, обустраивают тротуары, асфальтированные велодорожки, – рассказал глава города-героя.

На объекте также собираются обустроить 24 пешеходных перехода. Вдоль дорог оборудуют заездные «карманы» и 10 остановок. А возле нерегулируемых переходов на Монастырском шоссе установят 16 желтых мигающих светофоров типа Т7.

Сначала тротуары и велодорожки будут не на всем протяжении дорог. Они появятся лишь там, где не предусмотрена укладка газопровода. После того, как трубу проложат, тротуары и велодорожки оборудуют по всей длине шоссе.

– Конечная цель – создать удобную инфраструктуру для пешеходов и велосипедный маршрут, который свяжет Фиолентовское и Монастырское шоссе, – подчеркнул Развожаев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.