X

В Феодосии прошла акция Безопасным дорогам скажем «Да!»

11:29 07.04
Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Безопасным дорогам скажем «Да!»
В Феодосии прошла акция Безопасным дорогам скажем «Да!»

В Феодосии прошла акция Безопасным дорогам скажем «Да!»

Сотрудники Госавтоинспекции Феодосии совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Безопасным дорогам скажем «Да!»
В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Феодосии совместно с юными инспекторами движения школы №13 г. Феодосии посетили детский сад, где провели акцию «Безопасным дорогам скажем «Да!».

ЮИДовцы в форме мини-спектакля напомнили малышам о необходимости использования световозвращателей, детских удерживающих устройств при поездках в автомобилях, правилах перехода дорог, а также о том, что на дороге надо всегда быть очень внимательным. Чтобы малыши-дошколята смогли осознанно переходить проезжую часть, ЮИДовцы специально для них придумали игру «Знаки дорожного движения», в которой закрепили на практике значение знаков дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Оксана Валино рассказала ребятам о том, какие опасности могут подстерегать на дороге, на какие знаки Правил дорожного движения стоит особенно обращать внимание, как правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток и о правилах безопасного поведения на дорогах.

«Главная цель таких встреч – научить самых маленьких участников дорожного движения правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при ее переходе, быть дисциплинированными и ответственными. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту», – пояснила Оксана Сергеевна.

В конце мероприятия все участники получили световозвращающие фликеры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.