X

Молдавия примет участие в крупных морских учениях НАТО в Румынии

12:36 07.04
Молдавия примет участие в крупных морских учениях НАТО в Румынии

Фото из открытых источников

Молдавия примет участие в учениях НАТО «Морской щит-24» в водах Черного моря и дельте Дуная. Маневры запланированы на период с 8 по 21 апреля, в них примут участие Молдавия, Болгария, Франция, Грузия, Греция, Италия, Великобритания, Нидерланды, Польша, Португалия, Турция и США.

«Более 2200 военнослужащих и 135 технических средств (27 морских и речных судов, 17 самолетов и 91 автомобиль и катер) пройдут подготовку на Черном море, в прибрежной зоне, на реке и в дельте Дуная», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Учения Sea Shield 24 называют самыми сложными из тех, которые когда-либо проводили Военно-морские силы Румынии. К маневрам будут привлечены более 2200 военных и 135 единиц техники, во время них будут отрабатывать различные сценарии – от поисково-спасательных операций до защиты критической инфраструктуры. Учения будут проходить и в дельте Дуная.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 07.04 в 16:28 #
    1

    Скоро День Поминальный. Надо бы Крейсер Москва помянуть , Венок на воду по традиции морской , прочие почести,там как раз недалеко, пусть Молдаване и прочие смотрят как Россия чтит память своих Героев !

    • Lers 07.04 в 22:32 #
      0

      И в честь мероприятия раздать участникам по марке

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.