X

На территории Опукского заповедника прошел экологический субботник

18:21 07.04
На территории Опукского заповедника прошел экологический субботник

фото из открытых источников

6 апреля на территории Опукского природного заповедника прошла масштабная акция по уборке береговой полосы заповедника после зимних штормов, принесших на пляжную зону большое количество мусора. В субботнике приняли участие более 100 человек, в том числе, и студенты Симферополя и Ялты, и сотрудники объектов природного заповедного фонда полуострова.

Помимо экологической акции волонтеры провели  уборку и благоустройство памятника Великой Отечественной войны – военным морякам-гидрографам, расположенного на территории Опукского заповедника. Памятник посвящен героическому подвигу моряков Керченско-Феодосийского военного десанта конца 1941 года.

  • На территории заповедника находится памятник военным морякам – гидрографам, благодаря усилиям которых корректировалась навигация надводных кораблей Феодосийской десантной группы в рамках Керченско-Феодосийской военной операции в конце декабря 1941 года. Моряки выполнили боевую задачу ценой своих жизней. В память о них на территории заповедника установлен памятник. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.