X

Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма хочет служить в зоне СВО

07:36 08.04
Осужденная за взятки экс-министр культуры Крыма хочет служить в зоне СВО

Фото РИА Новости

Бывшая министр культуры Крыма Вера Новосельская, осужденная за взяточничество, в СИЗО написала заявление на поступление на службу в зоне спецоперации, рассказал РИА Новости член ОНК Москвы Арслан Хасавов.

"На днях с проверкой посетили СИЗО-6 в Москве, где в том числе поговорили с экс-министром культуры Крыма Верой (Ариной) Новосельской. Она нам рассказала, что подала заявление на службу на СВО", - сказал правозащитник.

По словам бывшей чиновницы, она подала заявление еще три месяца назад. Новоселова выразила надежду, что ее обращение будет рассмотрено в ближайшее время, отметил Хасавов.

Замоскворецкий суд Москвы в июле 2023 года приговорил Новосельскую к 10 годам колонии по делу о получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, в 2018 году Новосельская получила от бенефициара ООО "Меандр" 25 миллионов рублей за общее покровительство при строительно-монтажных работах Крымского государственного центра детского театрального искусства. Ее арестовали в Москве 19 ноября 2021 года, вскоре глава Крыма Сергей Аксенов освободил ее от должности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 08.04 в 09:49 #
    2

    Не является ли Дискредитацией присутствие в рядах дискредитированных ? Что там у Оруэлла по поводу этому написано и на язык русский правильно ли переведено ?

    • novyo 08.04 в 10:08 #
      2

      На СВОбоду с чистой совестью!

      • Byaka 08.04 в 11:00 #
        7

        Правильно! Рашка на войну посылает самое лучшее, что у нее есть.

        • vlad22 08.04 в 19:42 #
          0

          "Зона СВО превратилась в "отмывочную" для вороватых чиновников, только отмывают не деньги, а репутацию. И потом только намекни про темное прошлое геройского человека - сам сядешь...
          Много осужденных за коррупцию чиновников хотят попасть на СВО. Практически все. отсидка за коррупцию стала просто обязательным элементом в чиновной карьере."

          • Андрей А. 09.04 в 05:29 #
            0

            Служить подстилкою, шалашовкою?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.