X

Япония и США решили создать оборонный союз

09:53 08.04
Япония и США решили создать оборонный союз

Фото Reuters

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что оборонный союз Токио с Вашингтоном необходим из-за конфликтов на Ближнем Востоке и в Украине. Об этом он рассказал в интервью CNN.

По словам японского премьера, ситуация на Ближнем Востоке и в Восточной Азии побудили страну к пересмотру своей оборонной стратегии. «Именно поэтому Япония приняла решение фундаментально укрепить свой оборонный потенциал, а также существенно изменить политику безопасности на этих направлениях», — отметил Кисида.

Кисида сделал это заявление в преддверии саммита в США, где он планирует встретиться с президентом Джо Байденом и выступить на заседании Конгресса. Он также планирует принять участие на первом трехстороннем саммите представителей США, Японии и Филиппин.

Премьер-министр Японии также подчеркнул, что видит угрозу в «попытках изменить статус-кво в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях», подразумевая территориальные споры Филиппин и Японии с Китаем, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 08.04 в 11:14 #
    0

    Союз Технологий в противовес Транскоммунистическим идеологиям ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.