X

Обновление «Редакторы Р7» версии 2024.1.1

14:23 09.04

Обзор свежего обновления программного комплекса

Представьте себе, что вам нужны фирменные шаблоны с возможностью контроля доступа. К примеру, шаблон договора, где определенные секции доступны для редактирования только для уполномоченных сотрудников из отдела правовой поддержки с использованием LDAP. Это обеспечивает работу над важными юридическими элементами исключительно квалифицированными специалистами, исключая риск ошибок и неавторизированных вмешательств. Такая функциональность теперь доступна в обновленном комплекте «Редакторы Р7» версии 2024.1.1.

Название. Возможно, вы заметили, что мы изменили название на «Редакторы R7» вместо привычного «Р7-Офис». Мы сохранили все лучшее, к чему вы привыкли, при этом сократили количество недостатков. Мы выбрали шесть нововведений, отвечающих вашим запросам, и шесть доработок, основанных на обратной связи с поддержкой.

6 нововведений

Из шести улучшений, три касаются всех редакторов, а оставшиеся три – специально для работы с таблицами, что логично, учитывая их значимость для множества профессионалов.

Гибкое управление доступом по ролям

1. Защита документов с возможностью редактирования определенных секций и интеграция с LDAP для настройки доступа

В начале статьи мы упомянули о настройке доступа по ролям с применением LDAP. Теперь вы можете ограничить доступ к документу, предоставив права на редактирование только определенным секциям для авторизованных пользователей.

Горячие клавиши

2. Расширенная настройка горячих клавиш

Использование горячих клавиш ускоряет работу и повышает продуктивность. Теперь доступен просмотр и настройка индивидуальных комбинаций. Настройки находятся в разделе «Дополнительные параметры» во вкладке «Файл».

Уведомления при совместной работе

3. Оповещения при работе с файлами через сетевые папки

Совместная работа над проектами стала обыденностью, и мы продолжаем ее усовершенствование. Благодаря новым уведомлениям, можно видеть, кто именно сейчас работает с файлом, что поможет избежать случайных удалений или изменений. Для использования этой функции никакие дополнительные настройки не требуются.

Сохранение в процессе редактирования ячеек

4. Непрерывное сохранение при работе с ячейками

Ранее сохранение файла с активной ячейкой было невозможным, что могло привести к потере данных при неожиданных закрытиях. Теперь функция непрерывного сохранения предотвращает эту проблему.

5. Управление форматами в .CSV файлах

Выбор между автоматикой и ручным контролем форматов в .CSV файлах теперь доступен, что позволяет либо упростить обработку данных, либо сохранить исходную структуру данных без изменений.

Настройка разделителей в .CSV

6. Выбор разделителей при сохранении .CSV файлов

Минорное, но значимое улучшение касается возможности выбора разделителя при сохранении в .CSV, облегчая обмен данными между различными инструментами и платформами.

6 исправлений

В новой версии был уделен особый акцент на улучшение пользовательского опыта, включая исправления:

  • DE-1821: исправлена ошибка при подписи документов, улучшена процедура цифровой аутентификации

  • DE-1356: устранена проблема с отсутствием кнопок управления в «Р7 Медиаплеер» на Astra 1.7.3, обеспечена полная поддержка медиафайлов

  • DE-1043: исправлена критическая уязвимость в «Р7-Офис», повышена безопасность данных

  • DE-1849: решена проблема с загрузкой обновлений, обеспечено стабильное получение улучшений

  • DE-928: добавлены необходимые компоненты Visual C++ для обеспечения совместимости и стабильности

  • DE-2000: исправлены ошибки при печати, повышено качество печати документов

Мы надеемся, что обновленный «Редакторы Р7» удовлетворит ваши потребности и сделает вашу работу еще более комфортной и продуктивной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.