X

Ужесточение уголовной ответственности за нанесение повторных побоев

07:43 10.04

Прокуратура Феодосии разъясняет: законом от 28.06.2022 № 203-ФЗ внесены изменения в статью 116.1 Уголовного кодекса РФ («Нанесение побоев»), который в свою очередь расширил список лиц, подлежащих уголовной ответственности за совершение указанного преступления.

Ранее, по статье 116.1 Уголовного кодекса за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не причинивших легкого вреда здоровью, могло быть привлечено лицо, подвергнутое административному наказанию за аналогичное деяние, то с 09.07.2022 уголовная ответственность наступает также в случае нанесения побоев или совершения иных насильственных действий лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

При этом ужесточена уголовная ответственность за совершение указанного преступления. Наказание виновному может быть назначено в виде обязательных работ на срок от 480 часов до ареста на срок до 6 месяцев.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.