X

Ресторан «Летучий корабль» в Ялте продают за 300 миллионов рублей

08:20 10.04
Ресторан «Летучий корабль» в Ялте продают за 300 миллионов рублей

Фото из открытых источников

На днях на сайте объявлений появился необычный лот. На продажу решили выставить знаменитый ресторан в виде древнегреческого корабля над волнорезом «Золотое руно». Продавать задаром визитную карточку курорта владелец не стал, поэтому написал внушительную сумму – 300 миллионов рублей.

Ресторан находится прямо на ялтинской набережной имени Ленина. Из панорамных окон заведения открывается вид на бескрайнее море и горы. Ресторан видно почти из любой точки берега, поэтому он никогда не страдал от дефицита гостей. По словам продавца, заведение «Золотое руно» отличается особым шиком.

В этом году знаменитый «летучий корабль» отметил небольшой юбилей - 25 лет. Его построили в 1999 году. Тогда же и открыли для посетителей. Площадь внутри посещения - 782 квадратных метра. Будущий покупатель сможет приобрести бизнес за 383 тысячи за квадрат.

Однако местные риэлторы такую цену за ресторан считают очень завышенной. По словам эксперта по элитной недвижимости на ЮБК Алексея Саржанта, продавец сильно переоценивает здание общепита, пишет kp.ru.

- 300 миллионов рублей или три миллиона долларов - очень высокая и неадекватная цена. С учетом торга, данный объект может стоить не более 230 миллионов рублей из-за слегка устаревшего дизайна. В крайнем случае, за такую квадратуру с учетом торга можно отдать 250, но никак не 300 миллионов, - отмечает риэлтор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.