X

Внимание: в Крыму на три дня введен запрет на посещение лесов

17:44 10.04
Внимание: в Крыму на три дня введен запрет на посещение лесов

фото из открытых источников

В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, на территории Крыма введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств сроком до 14 апреля.

Строго запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов, газосварочных работ.

В соответствии с действующим законодательством нарушители правил пожарной безопасности в лесных массивах будут привлекаться к административной ответственности.

Штрафные санкции за несоблюдение указанных мероприятий предусмотрены частью 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и составляют от 5 до 400 тыс. рублей.

Напоминаем, если вы стали свидетелем пожара или чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите в службу спасения по телефону "101".

Для рассмотрения обращений граждан в период действия ограничения пребывания граждан в лесах организован прием информации в пунктах диспетчерского управления лесничеств, а также в отделе Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Крыма Министерства экологии и природных ресурсов Крыма по единому федеральному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00; 3652-44-28-12 или +79780000192.

Соблюдайте правила пожарной и личной безопасности!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.