X

В Крыму увеличивается годность граждан к военной службе

14:32 11.04
В Крыму увеличивается годность граждан к военной службе

В Крыму увеличивается годность граждан к военной службе

 В Крыму значительно выросло количество годных по состоянию здоровья граждан, рассказал начальник Центра военно-врачебной экспертизы Военного комиссариата Крыма Кирилл Довгулевич.

«Мы призываем только годных по состоянию здоровья граждан. Негодные в армии не нужны. Если годность раньше около 75%, то сейчас постепенно повышается, – уточняет специалист.

При необходимости призывные комиссии муниципальных образований могут направлять граждан на дополнительные медицинские обследования. Там их будут обследовать специалисты более узкого профиля. Всё это направлено на то, чтобы не пропустить граждан, которые страдают непризывными заболеваниями, в войска.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • "Если годность раньше около 75%, то сейчас постепенно повышается" - конечно! Ведь медицина стала в разы лучше, к любому специалисту очень легко попасть на прием и получить всю необходимую медпомощь. Лекарства дешевеют, ассортимент их растет, качество улучшается... Или просто годными теперь признают кривых, полуслепых, хромых и с шизофренией?

    • Эрагон 12.04 в 13:19 #
      1

      просто сейчас, как я слышал, гребут всех, даже тех, кому раньше выдавали "белый билет". стандартные дефекты, типа сколиоза или плоскостопия, уже не считаются уважительной причиной для "закоса" от службы.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.