X

ЕС окончательно утвердил введение уголовных наказаний за обход санкций

16:59 12.04
ЕС окончательно утвердил введение уголовных наказаний за обход санкций

ЕС окончательно утвердил введение уголовных наказаний за обход санкций

Совет ЕС объявил 12 апреля об окончательном утверждении директивы о минимальных правилах наказания за нарушение или обход санкций Евросоюза в государствах-членах.

"Определенные действия теперь будут считаться уголовными преступлениями во всех государствах-членах, например, помощь в обходе запрета на поездки (в Евросоюз), торговля подсанкционными товарами или осуществление запрещенной финансовой деятельности. Подстрекательство и пособничество этим преступлениям также могут быть наказуемы", - говорится в коммюнике ЕС.

В разъяснениях, которые приводятся в документе, в частности, сообщается, что "умышленное нарушение санкций должно повлечь за собой тюремное заключение в качестве максимального наказания". Нарушителей ограничительных мер ЕС могут дополнительно оштрафовать.

Юридические лица также могут быть привлечены к ответственности, если преступление совершено лицом, занимающим руководящую должность в организации. В таких случаях санкции могут включать отзыв разрешений на ведение экономической деятельности.

Директива вступит в силу на 12-й день после публикации в "Официальном журнале" ЕС. У государств-членов будет 12 месяцев на включение положений директивы в свое национальное законодательство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.33 +
Комментарии (2):
  • Yuri_kv3 13.04 в 07:10 #
    0

    Ну, это уже не просто полезно, но и Бог в помощь

    • Yarmolenko101 13.04 в 07:16 #
      0

      Специальная АнтиВоенная Операция вступает в более антивоенную фазу ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.