X

Мужчина зарезал шесть человек в торговом центре в Австралии

18:05 13.04
По данным канала, рядом с местом происшествия находилась инспектор полиции, которая отреагировала на сигнал. Она застрелила нападавшего.
Мужчина зарезал шесть человек в торговом центре в Австралии

фото Reuters

Неизвестный мужчина совершил нападение на посетителей крупного торгового центра (ТЦ) Westfield Bondi Junction в пригороде Сиднея в Австралии. Мужчина был вооружен ножом, которым зарезал, по имеющимся данным, шесть человек. Помимо них, пострадали еще как минимум восемь человек.

Очевидцы рассказали о нападении. «Я увидела женщину, которая лежала на полу в магазине. Я не смогла хорошенько ее разглядеть. Я бежала. Но творилось какое-то безумие, это была бойня», — рассказала одна из посетительниц торгового центра.

Еще один свидетель поделился подробностями о злоумышленнике. По его словам, он бегал по торговому центру с ножом и нападал на людей. «Действовал, похоже, случайным образом», — отметил очевидец.

Другая свидетельница рассказала, как происходило нападение. «Мы просто смотрели, поскольку все так делали, пытаясь понять, что происходит», — сказала она. После этого, по ее словам, в их сторону побежали люди, а затем раздался выстрел.

Рядом с торговым центром находилась инспектор полиции, которая увидела и застрелила нападавшего.

Бригады скорой помощи доставили восемь пациентов, включая ребенка, в больницы. Помощник комиссара полиции штата рассказал, что полиции на данный момент ничего не известно о мотивах или идеологии нападавшего. По его словам, установлен лишь факт, что 40-летний мужчина действовал в одиночку.

Произошедшее в торговом центре не связано с терроризмом, заявили в полиции штата Новый Южный Уэльс.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.