X

В Ленинском районе Крыма задержали нетрезвого пенсионера на мопеде

09:37 14.04
В Ленинском районе Крыма задержали нетрезвого пенсионера на мопеде

В Ленинском районе Крыма задержали нетрезвого пенсионера на мопеде

Сотрудники дорожно-патрульной службы Ленинского района в селе Горностаевка заметили водителя мопеда, передвигающегося без мотошлема и включенных внешних световых приборов.

Сигнал инспектора дорожно-патрульной службы об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование, водитель неоднократные требования сотрудников полиции об остановке с помощью проблесковых маячков и специального звукового сигнала не выполнял, пытался скрыться от полицейских по извилистым улицам села, однако вскоре был остановлен и задержан.

Нарушителем оказался 72-летний местный житель. Также стала понятна и причина его поведения – от водителя исходил запах алкоголя. От процедуры освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор», а также в медицинском учреждении водитель отказался. При проверке документов выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение и не имеет права управления транспортными средствами, за что в отношении него составлен административный материал, предусмотренный ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Водителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

За езду без мотошлема, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства гражданин привлечен по нескольким административным статьям, за что ему назначены денежные штрафы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.