X

В Севастополе бухгалтеры украли у фирмы 14 млн рублей, их будут судить

10:03 15.04
В Севастополе бухгалтеры украли у фирмы 14 млн рублей, их будут судить

В Севастополе бухгалтеры украли у фирмы 14 млн рублей, их будут судить

В Севастополе трех местных жительниц обвиняют в краже с банковского счета юридического лица более 13,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского МВД.

Как рассказали в ведомстве, две женщины работали бухгалтерами в коммерческой организации. У них был доступ к системе управления банковскими счетами. Они решили втайне от гендиректора украсть деньги фирмы. Сообщницы подыскали  коммерсантку, которая предоставила им свои расчетные счета. Далее она обналичивала деньги, а затем передавала бухгалтерам.

– В качестве платы за оказанную услугу фигурантки помогали пособнице в подготовке и сдаче налоговой отчетности по её предприятию, – говорится в сообщении.

В пресс-службе прокуратуры отметили, что с 2014 по 2021 год злоумышленницы украли с банковских счетов своего работодателя более 13,6 млн рублей. Бухгатеров и коммерсантку задержали. На участки и квартиры, принадлежащие им, наложили арест. Уголовное дело направили  в Гагаринский районный суд Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.