X

Ночью ветер в Феодосии срывал крыши и валил деревья

08:29 16.04
Прогнозы синоптиков сбылись: штормовой ветер похозяйничал в Крыму, натворив бед.
Ночью ветер в Феодосии срывал крыши и валил деревья

Ночью ветер в Феодосии срывал крыши и валил деревья

В ночь на 16 апреля сильный ветер тревожил горожан. Порывы ветра достигали 25 м/сек. Ветки падали с деревьев, в одном из частных домов ветер сорвал шифер с крыши, повредив заодно и провода, так что часть домов на ул. Пономаревой остались без электричества. В этом же районе ветром повалило цветущий каштан, на соседней ул. Победы с фасада заброшенного сокового завода летели остатки стекол и кирпичи. 

К утру порывы ветра начали стихать, но в течение суток снова прогнозируют юго-западный ветер до 17-22 метров в секунду, сообщает Крымский гидрометцентр.

Это может с большой вероятностью привести к появлению чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики и ЖКХ. Также могут возникнуть проблемы с транспортным сообщением, предупреждают в МЧС Крыма. Там рекомендуют в период усиления ветра не выходить в горно-лесную местность и море. А также не посещать набережные и берегоукрепительные сооружения. Находясь на улице, стоит держаться подальше от линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев, подчёркивают в МЧС.

И напоминают: в случае чрезвычайных ситуаций нужно сразу звонить по телефонам: 112, 01 или 101.


Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.