X

На берег океана выбросило загадочное существо

10:19 16.04
На берег океана выбросило загадочное существо

Фото irishstar.com

Тело огромного загадочного существа выбросило на пляж в Ирландии, пишет Irish Star.

Неизвестное создание нашли на берегу в Баллибранагане. Одна из обнаруживших его женщин, которая гуляла там с собаками, назвала его крупным и похожим на «кучу плоти». Еще одна пара местных жителей предположили, что у существа не хватает головы. На фото с пляжа видно крупное тело какого-то животного с костями и мышцами, но распознать его биологический вид кажется почти невозможным. Можно было бы предположить, что это акула или кит, но у странного создания отсутствуют плавники и хвост.

Люди уже прозвали находку глобстером. Глобстер (Globster) — это неопознанная органическая масса, которую выбрасывает на берега водоемов, морей и океанов. Обычно глобстеров находят после шторма наполовину погруженными в грунт. По мнению криптозоологов, глобстеры могут представлять собой неизвестных науке животных («криптиды»). Однако до сих пор все исследованные учеными глобстеры оказывались полусгнившими трупами известных животных, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.