X

В этом году в Феодосии было 34 пожара

08:05 17.04
Отдел надзорной деятельности по городу Феодосии сообщает: с начала 2024 года в Феодосии произошло 34 пожара, вследствие которых погибло два человека.
В этом году в Феодосии было 34 пожара

В этом году в Феодосии было 34 пожара

Причинами пожаров послужила неосторожность при курении самих погибших.
 
Анализируя причины возникновения пожаров в быту, а также причины гибели людей на них, МЧС выделят основные обстоятельства, которые являются способствующими гибели людей на пожарах:
Халатное отношение граждан к соблюдению требований безопасности в жилье;
Оставление детей одних без присмотра;
Чрезмерное употребление спиртных напитков;
Беспорядочный образ жизни;
Использование в ночное время неисправные и поврежденные электроприборы.
Использование табачных изделий в помещениях.
 
Запомните сами и обучите своих детей несколькими правил поведения при пожаре, и это спасет не одну жизнь!!!
1. Незамедлительно сообщите о пожаре, позвонив в пожарную охрану по номеру телефона 112 или 101! Назовите точный адрес, свою фамилию, имя, отчество, и что горит;
2. Примите все меры к эвакуации людей;
3. Не открывайте двери и окна, вы тем самым обеспечиваете приток воздуха, способствующий распространению огня.
4. После прибытия пожарных, встретьте его и передайте всю необходимую информацию (наличие людей, пострадавших, место очага, меры принятые Вами к ликвидации пожара).
 
Меры по улучшению пожарной безопасности дома.
- Категорически запрещается включать в электросеть неисправные электроприборы. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и материалам.
- Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии, так как это может привести к перегрузке электросети.
- Не следует заклеивать электропровода обоями, пользоваться ветхими электрическими удлинителями, так как нарушение изоляции электропроводов может привести к короткому замыканию и последующему пожару.
- Никогда не пользуйтесь неисправными (разбитыми или поврежденными) электро-выключателями, электрическими вилками, нельзя соединять электрические провода путем скручивания.
- Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.
- Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.
- Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра. Над газовой плитой нельзя сушить белье, не следует наклоняться над газовой плитой при приготовлении пищи, чтобы избежать загорания одежды.
- При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу.
- Не храните на балконах (лоджиях), в межквартирных и лифтовых холлах, в этажных коридорах сгораемые материалы и посторонние предметы, мебель.
 
Запомните, Ваша безопасность зависит напрямую от принятых вами мер!!! Берегите себя и своих близких. Не повышайте статистику смертей при пожаре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.