X

В России перед Пасхой заговорили о недопустимости роста цен на яйца

11:12 18.04
В России перед Пасхой заговорили о недопустимости роста цен на яйца

В России перед Пасхой заговорили о недопустимости роста цен на яйца

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила производителям куриных яиц и торговым сетям предупреждение о недопустимости необоснованного повышения цен на эту продукцию в период сезонного повышения спроса.

"В I квартале 2024 года на этом рынке наметилось снижение оптово-отпускных цен. Учитывая возможное увеличение спроса на куриные яйца в связи с предстоящим праздником Пасхи, ФАС обращает внимание участников рынка на необходимость сдерживания цен на социально значимые продукты в интересах потребителей и соблюдения принципов ответственного ценообразования", - говорится в сообщении ведомства.

ФАС также рекомендовала производителям в случае снижения себестоимости яиц предусмотреть соответствующее изменение ценовой политики. "Торговым сетям служба рекомендует в случае снижения отпускных цен поставщиками яйца куриного транслировать его конечным потребителям", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, с начала года яйца в РФ подешевели на 4,92%, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.