X

Суд в России заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова

19:26 24.04
Суд в России заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова

фото ТАСС

Сыктывкарский горсуд заочно арестовал бывшего чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова, экоактивистку Евгению Чириково и политику Ивану Тютрину, которые признаны в России иноагентами и внесены в список экстремистов и террористов.

Они будут заключены под стражу на два месяца. Срок содержания под стражей обвиняемым исчислен с момента их задержания, а в случае их задержания в иностранном государстве - с момента передачи правоохранительным органам России.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в создании террористического общества, в его руководстве, финансировании террористической деятельности и в ее публичном оправдании (ст. 205.4, ст.205.2, ст. 205.1). Уголовное дело возбудили по материалам управления ФСБ по Коми, уточняет пресс-служба горсуда, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.