X

Феодосиец злоупотреблял объятиями

02:51 07.03
В прошлом году на улицах Феодосии промышлял карманник, который работал по известному методу Михаила Паниковского: заключал в объятья случайных прохожих и извлекал содержимое их карманов. Милиции удалось задержать вора, обвиняемый признался в совершении целой серии краж.
В прошлом году по Феодосии разгуливал 26-летний горожанин, который с радостью обнимал прохожих, затем он стыдливо извинялся за досадное недоразумение, говоря, что принял прохожего за своего друга. Спустя какое-то время попавший в объятия человек обнаруживал пропажу мобильного телефона из своего кармана. Как сообщил «Кафе» государственный обвинитель Андрей Береза, в ходе судебного заседания были доказаны семь краж, ловкий карманник промышлял на улицах города и в маршрутках. - В ходе досудебного следствия обвиняемый признался в совершении почти двух десятков краж, но не все потерпевшие заявили в милицию, поэтому часть уголовных дел не было возбуждено, - пояснил помощник прокурора Феодосии А. Береза. – За семь доказанных эпизодов Феодосийский суд приговорил его к трем годам лишения свободы. У этого феодосийца это уже четвертая судимость за совершение аналогичных преступлений. Сейчас приговор вступил в законную силу, но в суд направлены материалы еще по четырем аналогичным кражам, совершенные этим же преступником.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.