X

В Феодосии желающих отслужить альтернативно мало

12:17 30.09
В этом году только один феодосиец захотел вместо армии пройти альтернативную службу, однако его заявление удовлетворено не было.
В прошлом же году семь «альтернативщиков» отработали в городской больнице и коммунальных службах Феодосии. Управляющий делами Феодосийского исполкома Виктор Болотский рассказал, что в этом году нет призывников, которые бы проходили альтернативную службу. - В 2007 году состоялось одно заседание, на котором рассмотрено одно заявление, но этот товарищ не будет проходить альтернативную службу, - отметил В. Болотский. – До этого альтернативную службу прошли семь человек, в основном адвентисты и баптисты. Управделами напомнил, что альтернативную службу могут проходить представители тех религиозных конфессий, которым вера не позволяет держать оружие. Срок такой службы в полтора раза превышает обычную и составляет 18 месяцев, а для тех, кто получил высшее образование – 13,5 месяцев. - Для прохождения альтернативной службы нужно собрать не так уж много справок, - обратил внимание на простоту процедуры Виктор Диомидович. – Важно, сколько лет человек состоит в своей конфессии, чтобы исключить случаи, когда он состоит менее года и пришел только для того, чтобы избежать службы в армии. Потом мы узнаем: возвращаются ли люди в свои конфессии, так как за них отвечаем не только мы, но и пастор. В. Болотский также сообщил, что руководство городской больницы и ряда коммунальных служб Феодосии, где семеро призывников прошли альтернативную службу, работой юношей остались довольны: - Они не пьют, не курят, - подчеркнул положительные стороны такого сотрудничества чиновник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.