Отсутствовавший на соревнованиях борец выиграл бой на Играх БРИКС

19:16 23.06

фото из открытых источников

Литовский борец Андрюс Мажейка выиграл бой на Играх БРИКС, хотя он отсутствовал на соревнованиях. Об этом сообщает LRT.

Cоперник спортсмена — румын Степан Карасени — тоже не приехал на турнир, поэтому судья некоторое время постоял в центре ковра и присудил победу литовцу. Отмечается, что  в Литве последний раз видели Мажейку несколько лет назад.

21 июня стало известно, что Россия досрочно выиграла медальный зачет Игр БРИКС, которые проходят в Казани. Спортсмены российской сборной выиграли 177 золотых медалей и тем самым гарантировали себе первое место в общем зачете. На данный момент на второй строчке находится Белоруссия, а на третьей — Китай.

Игры БРИКС проходят с 12 по 23 июня. Всего на ней разыгрываются 387 комплектов медалей в 27 видах спорта. В соревнованиях участвуют около 4,5 тысячи атлетов из более чем 90 стран, пишет lenta.ru.

• БРИКС (англ. BRICS — сокращение от Brazil, Russia, India, China, South Africa) — межгосударственное объединение, союз девяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии