X

Чиновники Феодосии заверили, что безопасность важнее терминала

09:34 24.06
Чиновники связывают митинг против строительства зернового терминала близостью выборов в местные советы. Они считают, что пикеты – это эмоции.
Говорить о чем-то еще рано, пока нет экспертизы - вредно это будет для города и залива или нет. Кроме того, власти обещают провести общественные слушания так, как они описаны в законодательстве. После митинга заместители мэра Феодосии Игорь Авруцкий и Василий Ганыш, а также секретарь Феодосийского горсовета Александр Власов собрали журналистов на пресс-конференцию. И. Авруцкий напомнил историю вопроса и еще раз заверил, что власти обязательно проведут общественные слушания. - Слушания могут идти от одного до трех месяцев, мы предлагаем – три, потому что вопрос этот очень важный, - объяснил чиновник. – Если да, то разрабатывается проект, если нет – ставится точка. Нужен терминал или не нужен? Это все эмоции. Я – не специалист и, не видя экспертиз, не могу сказать, нужен он или не нужен. Игорь Яковлевич заметил, что пока нет точных расчетов, что принесет городу работа зернового терминала. - Мы будем вести переговоры об инвестициях в канализационные сети, строительство дополнительной мощности по электричеству, дороги, но мы не можем говорить о каких-то цифрах, - сказал он. – Речь не идет о том, что мы за сто миллионов продадим жителей Феодосии. Если увидим, что там какой-то вред, мы не пойдем на это. Александр Власов предположил, что активность некоторых пикетчиков связана с приближающимися выборами в местный совет. Василий Ганыш отметил, что город заинтересован именно в тех предприятиях, которые занимаются производством, так как они градообразующие для бюджета. А также сообщил, что некоторые из активистов митинга лет 15 назад были членами преступных группировок, а другие лет восемь назад отсидели в тюрьме за нарушение экологического законодательства. - Мы цепляемся за любое инвестиционное предложение, но против громады никто не пойдет, - пообещал В. Ганыш. – В первую очередь важна безопасность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.