X

В Феодосии началась регистрация мопедов

09:31 24.06
С 23 июня Феодосийский отдел регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) приступил к регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 куб.cм. Одновременно с регистрацией транспортные средства проходят свой первый государственный техосмотр. Зарегистрировать мопеды необходимо до 1 ноября 2010 года.
Постановление Кабинета министров Украины № 1371 от 23 декабря 2009 года обязывает регистрировать в местных ОРЭР транспортные средства, объем двигателя которых менее 50 куб.см. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОРЭР Александр Суханов, подчеркнул, что ранее объявленные сроки регистрации мопедов и скутеров (до 1 июля 2010 года) продлены до 1 ноября 2010 года. – Жители Судакского, Феодосийского и Кировского регионов регистрируют свои транспортные средства в Феодосийском ОРЭР. Для этого владельцы мопедов обязаны предоставить документы на приобретение мопедов, талоны регистрации при исполкомах и поссоветах (если имеются), паспорт гражданина Украины с регистрацией и само транспортное средство для прохождения техосмотра и проверки «на угон», – уточнил А. Суханов. – Заявление о регистрации рассматривается в течение месяца, а затем владельцу выдается госномер и временный талон, который имеет неограниченный срок действия. Стоимость государственного номерного знака с НДС составляет 23,25 гривен, а услуги ОРЭР за один мопед обойдутся в 164,25 гривен. В перспективе к управлению транспортных средств, объем двигателей которых менее 50 куб.см, будут допускаться только лица, имеющие водительское удостоверение класса А1. Сейчас автошколы только проходят аккредитацию на открытие курсов по обучению мопедистов, поэтому требования к ним пока остаются прежними. Александр Олегович подчеркнул, что к управлению мопедами допускаются лица с 16-летнего возраста, а с 1 ноября 2010 года путешествие на транспортных средствах без номерных знаков повлечет штрафные санкции. Приемные дни Феодосийского ОРЭР – понедельник, вторник, среда и пятница с 9.00 до 18.00, четверг – с 14.00 до 18.00 и суббота - с 9.00 до 13.00. Обеденный перерыв - с 13.00 до 14.00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.