X

По набережной Феодосии ездят с разрешения

09:38 03.07
Феодосийцы и гости города часто жалуются на то, что по центральной набережной и проспекту Айвазовского ездит много машин. При этом сотрудники ГАИ говорят о том, что весь транспорт, который можно встретить на проспекте, проезжает по спецпропускам и правила дорожного движения не нарушает.
В редакцию «Кафы» часто обращаются феодосийцы и отдыхающие с жалобой на то, что в Феодосии на проспекте Айвазовского и набережной ездит много транспорта. По словам инспектора профилактических работ Феодосийского ГАИ Максима Боженко, специальные разрешения на проезд транспорта на проспект и набережную выдает транспортный отдел Феодосийского исполкома. - Я знаю, что у каждого есть свое время для проезда, это все согласовывается и график составляется таким образом, чтобы не мешать людям отдыхать. Если мы возьмем правила дорожного движения, то согласно им, мы никак не можем наказать водителя, который проехал по спецпропуску, если просто так человек решил проехать – другое дело. Но это практически невозможно, так как везде на подъезде к пешеходной зоне стоят шлагбаумы, - рассказал М. Боженко. - ГАИ не может ставить возле каждого шлагбаума пост, да и нет в этом необходимости, так как исполком постоянно отчитывается перед нами, что все в порядке и на каждом шлагбауме стоят люди, который следят за порядком. М. Боженко объяснил, что наказать правонарушителя в пешеходной зоне могут и сотрудники милиции – у них есть на это полномочия. - Например, милицейский патруль проверил документы водителя, и выяснилось, что у того нет спецпропуска, и на проспект он проехал незаконно. В таком случае, они вызывают сотрудников ГАИ, для того чтобы они составили протокол, - пояснил он. Максим Владимирович добавил, что уточнить время проезда для транспорта по спецпропускам смогут в транспортном отделе Феодосийского исполкома. Однако сотрудники транспортного отдела, не выслушав вопроса корреспондента «Кафы» сразу отказались отвечать на него. Впрочем, «Кафе» удалось связаться с начальником транспортного отдела Юрием Брынзой, который пояснил, что все вопросы относительно времени проезда транспорта по набережной, смогут подсказать в КП «Феодосийское Управление автотранспортом». Руководитель предприятия Александр Донец рассказал «Кафе», что спецпропуска выдаются транспортным средствам, которые подвозят товар к торговым точкам: - У каждого есть свои два часа в день. У кого-то с шести до восьми, у некоторых - с восьми до десяти. Сразу все машины за два часа проехать не могут, получится бардак, да и отдыхающим тогда причиним много неудобств. Время для проезда по спецпропускам установлено утром и вечером. - Но ведь машины ездят не только утром и вечером, днем тоже. Нам неоднократно жаловались читатели, - привел пример корреспондент «Кафы - Мы не ГАИ и не милиция – контроль не осуществляем, если кто-то ездит в неположенное время, то мы ничего поделать не можем. Я знаю точно, что в этом году с пропусками строго – выдавали только тем, кому надо подвозить товар и инкассаторам. Из исполкома, кажется, только у Ганыша есть (прим. ред. - заместитель городского головы Василий Ганыш), и то ему по работе нужно туда заезжать. Остальные все пешком ходят, - сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.