X

Власти Феодосии сделают предложение Рабочему городку

03:11 11.03
Власти Феодосии рассказали, каким образом они намерены найти взаимопонимание с жителями Рабочего городка и что они им предложат взамен оставленных домов. По словам представителей исполкома, окончательное решение о переселении примут жители квартала.
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров расстроился после публикации в «Кафе» мнения жителей Рабочего городка. На прошлой неделе он сам вернулся к этому вопросу на традиционной пресс-конференции. Напомним, что в начале года мэр заявил, что решен вопрос о переселении людей из городка в квартиры на Симферопольском шоссе, так как инвестор, готовый предоставить им жилье, присмотрел территорию городка для создания «исторического комплекса». Спустя два месяца после этого заявления в «Кафу» обратились жители квартала, которые сообщили, что их никто о переселении не предупреждал, и они об этом узнали из газет. Кроме того, до Нового года им еще разрешали прописываться, осенью они провели газ, и оплатили проект водоснабжения и канализации, а теперь боятся, что их просто выселят, толком ничего не предложив взамен. В прошлый понедельник В. Шайдеров заметил, что жители неправильно поняли исполком, и проведение газа – не повод отказываться от предложения. - Это вопрос духовного воспитания подрастающего поколения: в каких условиях и где они живут, - с чувством заметил городской голова. – Нельзя ставить вопрос подведения газа, менять на цену или жизненные условия ребенка. Это не вопрос, это дешевый метод. Люди иногда теряют сотнями, миллионами, чтобы жить в нормальных условиях. Решать не нам, у нас просто намерение. Поставит точку тот, кто там живет. И не три-четыре семьи, а 67, которые там прописаны. Снимется этот вопрос, легче будет решать другие проблемы. В четверг во время встречи корреспондента «Кафы» с мэром, он уточнил, что там не 64 квартиры, а 72: есть четырехкомнатные, трехкомнатные и однокомнатные квартиры. Из 72 семей 32 – прописаны. - 20-25 марта соберу всех жителей – тех, кто там приписан, - пообещал Владимир Александрович. – В связи с этим я дал поручение УЖКХ, Меняйло (начальник Феодосийского отдела учета и распределения жилья Николай Меняйло – прим. ред.), собрать до этого 72 семьи, объяснить ситуацию, что исполком за 100 лет нашел возможность отселить людей из Рабочего городка. По словам В. Шайдерова, жителям будет выдано свидетельство на право собственности на квартиры, жилье им предоставят со всеми удобствами: проведенным газом, установленной сантехникой и газовой плитой. - Но они должны все согласиться, - еще раз подчеркнул мэр. – Если 80% скажет «да», 20% - «нет», мы этим вопросом больше заниматься не будем. Если не нужно, как говорится, баба с возу, кобыле легче. С инвестором, которого мы уговорили, мы договаривались о 64 квартирах, а их почти на десять увеличилось. Пусть квартиры по 50 тысяч долларов – это минимум 2 миллиона гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.