X

Китай отказался принять три танкера с нефтью из России из-за санкций

07:37 14.01
Китай отказался принять три танкера с нефтью из России из-за санкций

фото из открытых источников

,Три танкера с российской нефтью простаивают у берегов Китая — местные порты отказались принимать их из-за новых санкций США, пишет Bloomberg, ссылаясь на системы по отслеживанию движения судов.

Так, судно Huihai Pacific с партией 770 тысяч баррелей нефти должно было прибыть в порт назначения 15 января, но накануне изменило курс и на данный момент находится в море без движения. Танкер Mermar с 755 тысячами баррелей топлива также должен был достигнуть цели на этой неделе, но ожидает у побережья. Кроме того, в Желтом море остается Olia, перевозящий 709 тысяч баррелей.

В общей сложности они перевозят два миллиона баррелей нефти сорта ESPO, которая оценивается дороже сорта Urals. Известно, что танкеры вышли из дальневосточного порта Козьмино, пишет lenta.ru.

Уточняется, что от взаимодействия с нефтяными танкерами, на которые США распространили санкции из-за их причастности к перевозке грузов для России, решила отказаться и Индия. 

  • США объявили о новом пакете санкций 10 января. Под рестрикции попали более 180 судов, в том числе танкеры, ледоколы, суда снабжения, «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз», а также их дочерние компании и другие

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Пусть возвращаются в свое козьмино. Я об этом уже писал: для Китая сохранение огромного рынка сбыта своих товаров в ЕС и США важнее "дружбы" с путиным. Поэтому "дорого друга" володю с его нефтью и газом Китай посылает куда подальше

    • Yuri_kv3 14.01 в 10:10 #
      2

      Ну и везите нефть домой. Пусть замерзают Индия с Китаем. В то время как страна остро нуждается в нефти, бензине, НПЗ и нефтебазы героически отбивают всяческие беспилотники и ракеты, ее хотели за валюту (валюту!) продать! Кому нужна та валюта? Ну вот путину она нужна? Он в бункере сидит, не нужна ему валюта. Солдатам? Тем более им не нужна валюта. Это вот эти вот все, не наедятся никак, прихлебатели и блюдолизы, прикорытники и паразиты. Пущай на отечество поработают!

      • Byaka 14.01 в 21:55 #
        2

        На сайте MarineTraffic видно, что 65 танкеров с российской нефью стало на якорь по всему миру, в т.ч. пять около портов Китая, семь в Сингапуре. Ни один порт не хочет попасть под санкции США. Санкции полезны.

        • конь в пальто 15.01 в 00:02 #
          0

          Отлично! Вот и пусть теперь "стоят"!
          Слава США! Слава санкциям! Байдену - слава, слава, слава!
          Гойда!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.