X

В Крыму за последние годы снизилась рождаемость

07:59 24.01
В Крыму за последние годы снизилась рождаемость

В Крыму за последние годы снизилась рождаемость

В Крыму за 10 лет снизилось количество родов: с 24 тысяч до 16,5 тысяч,  сообщил министр здравоохранения Крыма Алексей Натаров.

«За 2014 год коэффициент рождаемости был 12,6 — более 24 тысяч родов. За 2024 год — более 16,5 тысяч родов, коэффициент рождаемости — 8,6», — уточнил он.

Натаров добавил, что перед министерством здравоохранения Крыма стоят две задачи: проанализировать причины низкой рождаемости и изучить то, насколько молодые семьи готовы к появлению ребенка.

Как уточняет Крымстат, дело может быть в том, число браков, заключаемых на полуострове, снижается, в то время ка число разводов растет.  Так, в 2015 году было 17,4 тыс. браков и 5,6 тыс. разводов (распадалось 32% браков). В 2023 году зарегистрировано браков 12,6 тыс., разводов - 7,8 тыс. (распалось 62% браков).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.