X

В Береговом официально открылись только два пляжа

09:36 14.07
Власти Берегового сообщили, что только два арендатора получили разрешения на эксплуатацию своих пляжей. Еще два готовятся к сдаче, остальные тоже работают, но они не отвечают всем требованиям безопасности.
Мэр Берегового Игорь Филиппенко сообщил, что на территории сельсовета официально открыты только два пляжа. - Остальные решением исполнительного комитета запрещены к эксплуатации, как неготовые к сезону, - сказал И. Филиппенко. – Пытаются сдать пляжи еще две фирмы, будем сейчас их комиссионно проверять. Мэр напомним, что есть правила охраны жизни и здоровья людей на территории водных объектов, установленные постановлением Верховной рады Крыма, в соответствии с ним у арендаторов должен быть паспорт пляжа, обследована подводная часть, необходимы спасательное оборудование и специально обученные спасатели, вышка для спасателей. - Конечно, другие пляжи работают, ведь мы не будем выгонять людей с пляжа, - объяснил Игорь Николаевич. – Там не то, чтобы плохой песок или камни, но эти пляжи не соответствует тем требованиям безопасности. То есть нет спасателей, спасательных кругов, вышки, тентов с оборудованием, аптечки. Есть жесткие требования, поэтому мы открыть их не можем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.