X

На Крым в выходные обрушится снежный шторм, - давно его не видели

13:44 14.02
На Крым в выходные обрушится снежный шторм, - давно его не видели

На Крым в выходные обрушится снежный шторм, - давно его не видели

В субботу в Крыму резко испортится погода – усилится ветер, похолодает и дождь превратится в сильные снегопады, предупредили в  МЧС Крыма.

"Днем и до конца суток 15 февраля в Крыму ожидается дождь, мокрый снег, вечером переходящий в снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега, гололед, гололедица. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 17-22 м/с", - сказано в сообщении.

Спасатели предупреждают, что непогода может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Есть риск нарушения транспортного сообщения.

Также существует угроза жизни и здоровью жителей из-за возможного падения рекламных щитов, деревьев и обрывов линий электропередачи.

В МЧС призывают жителей и гостей полуострова соблюдать повышенную осторожность, не выходить в горы и леса, а также отказаться от выходов в море или водоемы, не гулять по набережным или берегоукрепительным сооружениям, не парковать машины под деревьями или проводами, а также ограничить выезд. Пешеходам стоит выходить на улицу в обуви с нескользящей подошвой и передвигаться с осторожностью. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.