X

В Москве-реке нашли 15 вмерзших в лед бобров

17:12 17.02
В Москве-реке нашли 15 вмерзших в лед бобров

фото из открытых источников

Бобры начали вымирать у берегов реки напротив музея-заповедника «Коломенское» из-за вырубки леса, рассказал краевед Андрей Дворников. Множество тушек бобров стали замечать во льду в районе Печатники недалеко от Перервинской ГЭС. Как пишет Shot, местные жители нашли уже около 15 вмерзших в Москву-реку особей. Как предполагает Дворников, это связано со стройкой и мусором на Шлюзовом острове — напротив него и лежат тушки.

По словам краеведа, помимо грызунов, от вырубки леса пострадали и рыбы. Как рассказывают местные жители, до этого они находили в том же районе бездыханных чаек. На место выехали специалисты. Их задача — точно определить причины произошедшего. Речные бобры занесены в Красную книгу Москвы под третьей категорией редкости.

Ранее сообщалось, что в Москве бобер упал в камеру для сточных вод рядом с рекой и попал в ловушку. Его спасли сотрудники МЧС: они спустились к нему, набросили на него одеяло и подняли на поверхность, пишет lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.