X

Пьяная драка закончилась смертью одно крымчанина и 5 годами колонии для другого

05:56 вчера
Пьяная драка закончилась смертью одно крымчанина и 5 годами колонии для другого

Пьяная драка закончилась смертью одно крымчанина и 5 годами колонии для другого

Совместное распитие приятелями спиртных напитков обернулось конфликтом, в результате которого один нанес другому несколько ударов в голову, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил виновного к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Установлено, что в начале августа прошлого года в вечернее время суток в одном из сел Бахчисарайского района компания мужчин распивала спиртное. Во время попойки при обсуждении бытовых тем между двумя приятелями произошла ссора.   Один из них, мужчина 1993 года рождения, в ходе конфликта нанес кулаками и локтем своему знакомому, 1985 года рождения, не менее 3 ударов в область головы. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, из-за чего через несколько часов он умер.
В судебном заседании подсудимый с обвинением согласился, вину признал полностью. Суд, пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Гражданский иск матери потерпевшего суд удовлетворил в полном объеме и обязал подсудимого выплатить в ее пользу 256 тыс. рублей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.