X

Судно «Волгонефть-239» полностью вытащили из воды в Краснодарском крае

19:34 вчера
Судно «Волгонефть-239» полностью вытащили из воды в Краснодарском крае

фото из открытых источников

 

Последние части кормы севшего на мель судна «Волгонефть-239» извлекли из воды в Краснодарском крае,  сообщает РИА Новости.

Спасатели, работавшие над разрезкой и извлечением судна, подняли из воды остававшиеся там части кормы и якорь. Их уже увезли с мыса Панагия. Сообщается также, что на полную разрезку судна потребовалось чуть больше месяца.

  • Крушение танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» произошло в Черном море 15 декабря 2024 года. Судна перевозили девять тысяч тонн мазута. Причиной экологической катастрофы, как считают эксперты, могли стать опасные погодные условия или ошибка экипажа. Произошедшему из-за крушения разливу мазута был присвоен статус федеральной чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.