X

Илон Маск лишился колоссальной суммы за сутки

16:37 11.03
Илон Маск лишился колоссальной суммы за сутки

фото АР

Американский миллиардер Илон Маск потерял почти 30 миллиардов долларов. На столько его состояние сократилось всего за сутки из-за обрушения акций принадлежащей ему компании Tesla. Производитель электромобилей пережил мощнейшее падение с 2020 года.

Ценные бумаги Tesla потеряли 15 процентов  из-за неблагоприятных прогнозов по продажам. С начала года Tesla подешевела на 45 процентов и растеряла весь рост после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. С другой стороны, падение связано с низким интересом к обновленной Tesla Model Y. Не на руку компании и поведение Маска, пишет lenta.ru.

Маск не получает зарплату или премии за работу в Tesla, а зарабатывает на выгодных пакетах опционов на акции, которые позволяют ему покупать миллионы акций компании за малую часть их рыночной стоимости. В настоящее время миллиардеру принадлежит примерно 12 процентов Tesla.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.