X

В Крыму полицейские стреляли по колесам, чтобы остановить пьяного водителя

10:54 сегодня
В Крыму полицейские стреляли по колесам, чтобы остановить пьяного водителя

Фото ГАИ

Погоня с применением огнестрельного оружия произошла  в крымском городе Саки. Как сообщили в  МВД  Крыма, сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль Opel, который вилял из стороны в сторону. Игнорируя требование инспекторов остановиться, водитель попытался скрыться, резко увеличив скорость. Полицейские начали преследование с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

Водитель, пытаясь скрыться, совершал опасные маневры, создавая угрозу для других участников движения. К преследованию подключился второй экипаж ДПС.

Несмотря на неоднократные предупреждения и предупредительный выстрел в воздух, водитель продолжал попытки скрыться. Полицейский был вынужден выстрелить в задние колеса автомобиля, чтобы остановить его. Даже после этого водитель не остановился. Только повторное применение оружия вторым экипажем ДПС остановило нарушителя. За рулем оказался 48-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составили ряд административных материалов. Сейчас автомобиль изъят и помещен на стоянку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.